Академическая школа дизайна

Статья «Как оставаться в курсе последних тенденций в дизайне»
Как оставаться в курсе последних тенденций в дизайне

Дизайн интерьеров и ландшафтов постоянно меняется, виной тому – частая смена трендов. Поэтому специалисту, работающему в данной сфере, важно регулярно обновлять свои знания и сведения о материалах, цветах и формах, иначе есть все шансы потерять актуальность на рынке услуг.

Подробнее
Статья «Как стать успешным дизайнером»
Как стать успешным дизайнером

Успешный дизайнер интерьера или ландшафта – это востребованный специалист, стоимость труда которого выше, чем средняя в профессии. Поэтому многие новички стараются постоянно повышать свою квалификацию и учиться новому, чтобы добиться подобных высот, но на этом дело не заканчивается, ведь есть и другие рекомендации, которые важно соблюдать.

Подробнее
Статья «Как создать свой собственный стиль в дизайне»
Как создать свой собственный стиль в дизайне

Заказчики, выбирая дизайнера интерьеров или ландшафтов, ориентируются на оригинальность его решений. Профессионалы в этом плане всегда отличаются от новичков собственным стилем, многие еще называют это «почерком». Поэтому важно разобраться, как достичь этого уровня.

Подробнее
Статья «Какие инструменты и программы необходимы дизайнерам»
Какие инструменты и программы необходимы дизайнерам

Дизайн интерьера и ландшафта – сложные задачи, с которыми специалисту невозможно справиться без должного оснащения. Профессиональные инструменты и программы используются от первого до последнего этапа работ.

Подробнее
Статья «Какие перспективы трудоустройства для дизайнеров»
Какие перспективы трудоустройства для дизайнеров

Дизайнер – профессия, востребованность в которой очевидна еще с «нулевых» годов, когда в российских университетах появились соответствующие специальности. Сегодня обучиться этому можно и на курсах, эффективность которых гораздо выше, ведь преподаватели практикуют свои навыки на реальных заказах, а не просто читают лекции.

Подробнее
Статья «Как сделать свой дом более экологичным с помощью дизайна интерьера?»
Как сделать свой дом более экологичным с помощью дизайна интерьера?

В 2024 году тренд на экологичный дизайн интерьера сменяться не собирается. Человеку до сих пор нужна природа в доме, которая уже давно выражается не только в наличии 2-3 неприхотливых растений. Сегодня это направление охватывает гораздо больше вопросов, в том числе связанных с сохранением ресурсов планеты.

Подробнее
Статья «Как дизайн интерьера влияет на психологическое здоровье человека»
Как дизайн интерьера влияет на психологическое здоровье человека

При изучении основ дизайна интерьера особое внимание уделяется психологической составляющей. Исследователи достаточно давно заметили зависимость состояния человека от окружающей среды. Определенные факторы помогают расслабиться или, наоборот, сосредоточиться. Какие-то влияют на раздражительность, в том время как другие – успокаивают.

Подробнее
Статья «Какие психологические эффекты может оказывать дизайн интерьера?»
Какие психологические эффекты может оказывать дизайн интерьера?

В основах дизайна интерьера заложено психологическое влияние на человека, поэтому некоторые цвета считаются расслабляющими, а другие, наоборот, мобилизующими. Стоит подробнее разобраться в основных факторах, оказывающих эффект на состояние жильцов и посетителей.

Подробнее
Статья «Какие растения будут актуальны для ландшафтного дизайна?»
Какие растения будут актуальны для ландшафтного дизайна?

Ландшафтный дизайн – очень обширная тема, подразумевающая компетентность специалиста в самых разных направлениях, в том числе – подборе растений. Мало однажды получить базовые знания, нужно их постоянно развивать, чтобы не отставать от современных трендов.

Подробнее
Статья «Какие цвета будут модными в дизайне интерьера в следующем 2024 году?»
Какие цвета будут модными в дизайне интерьера в следующем 2024 году?

Каждый год специалисты по дизайну интерьеров ищут новые сочетания цветов, которые станут трендом в ближайшем будущем. Для этого анализируются социокультурные изменения и самые разные сферы жизни и деятельности. Изучаются даже модные наряды, представленные в Лондоне, Милане и Париже.

Подробнее