АКАДЕМИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА основана в 1997г.
Лицензия Департамента образования г. Москвы № 035087
Член международной ассоциации «Союз Дизайнеров» (SOCIETY OF DESIGNERS international association)
Уровень преподавания в Школе Дизайна соответствует международному стандарту качества.

Мы используем методы вальдорфской школы дизайна в обучении рисованию, дальтоновской школы дизайна на занятиях по проектированию, школы Баухауза – в процессе становления мастера, а также самый современный мировой опыт в использовании технологий, оборудования и отделки интерьеров в комплексе с креативным подходом к решению дизайн−проектов.

Школа дизайна успешно работает по следующим направлениям:

Формы обучения в школе:

• ОЧНОЕ обучение (утро, день, вечер)
  • ОЧНО-ЗАОЧНОЕ обучение (для жителей Подмосковья, регионов и иностранных граждан)
  • Индивидуальное обучение
  • On−line обучение
  • Интенсивное обучение (летний период)

Академическая Школа Дизайна в Москве оснащена демонстрационной, технической и информационной базой.

Студенты обеспечиваются методическими пособиями по изучаемому курсу:

• "Исторические и современные стили"
  • "Цвет в интерьере"
  • "Построение перспективы интерьера"
  • "История садово-паркового искусства"
  • "Основы ландшафтного дизайна"

В Школе дизайна действует специализированная библиотека по дизайну, архитектуре и истории искусств (серии «Taschen», «Commercical space», «Great style series», «Carrousel», «Konemann», «Studio Editions», «Ward Lock», «Rockport», «Mitchell Beazley», «Edizioni L'archivolto», DK, Bruns, Chartwell books, «Imadges Publishing» и др.)

В учебном процессе используется уникальная подборка CD с видеорядом
Собрана коллекция современных декоративных и отделочных материалов
Также в Школе дизайна можно ознакомиться с копиями лучших работ курса и выпускными проектами учащихся.

Аудитории Школы дизайна оснащены TV, видео и проекционным оборудованием.
В Школе дизайна постоянно действует выставка работ учеников (учебные, творческие и концептуальные работы).